Иншуртех-стартап по автострахованию Pouch, использующий телематику, завершил раунд начального финансирования от ILS Capital


Иншуртех-стартап по автострахованию PouchУправляющий фондом ILS и инвестиционным менеджером ILS Capital Management со штаб-квартирой на Бермудских островах предоставил начальный раунд финансирования стартапу Pouch по коммерческому автострахованию, а также согласился позволить стартапу использовать портфель своих страховых компаний и, предположительно, свой перестраховочный капитал.

Финансирование ILS Capital дало новое направление, в то время как ILS предоставляет ресурсы, которые позволяют Pouch сосредоточиться на росте.

В рамках инвестиций ILS Capital предоставит Pouch доступ к своему портфелю страховых компаний для продажи страховых полисов, доступ к каналам продаж, а также к оперативным ресурсам и экспертным знаниям.

В то время как новым страховщикам обычно требуется около 18 месяцев или более, чтобы собрать услуги и опыт, необходимые для того, чтобы начать работу, Pouch запустилась за 8 месяцев, используя опыт своих основателей и ресурсы, имеющиеся в распоряжении ILS Capital.

Pouch разработал удобный и простой подход к тарифам на коммерческое автострахование, в то же время вознаграждая малый бизнес за безопасное вождение с использованием технологий телематики.

ILS Capital Management (ILS Capital) уже имеет более диверсифицированный подход к управлению фондами ILS, чем большая часть рынка, имея собственных страховщиков в США и ведя бизнес по нескольким направлениям страхования и перестрахования, включая специализированные классы.

Инвестируя в стартап Pouch с посевным финансированием, ILS Capital также предоставляет критически важную инфраструктуру, которая поможет иншуртех-компании ускорить ее рост, а также выйти на рынок страхования.

Мы предполагаем, что, используя страховщиков ILS Capital, Pouch также задействует возможности перестрахования стороннего инвестора, поддерживаемые инвестиционным менеджером ILS.  | Фориншурер