Приобретение компанией Gallagher перестраховочного бизнеса Willis Re расширит присутствие в Великобритании, США и за рубежом


После того, как Gallagher согласился приобрести большую часть перестраховочного бизнеса Willis Re, представитель Gallagher подтвердил, что сделка значительно расширит присутствие компании в Великобритании и США и обеспечит масштабные операции на определенных ключевых рынках.

Aon и Willis Towers Watson (WTW) достигли соглашения о продаже Willis Re и некоторых других активов WTW компании Gallagher за 3,57 миллиарда долларов в рамках предложения по исправлению ситуации, чтобы удовлетворить регуляторов.

За исключением материкового Китая и Гонконга, Gallagher намерен приобрести глобальное подразделение перестраховочного брокера Willis Re. Покупка значительно расширит перестраховочное подразделение компании, Gallagher Re.

Сделка, как ожидается, не только значительно расширит существующее перестраховочное присутствие Gallagher как в Великобритании, так и в США, но также даст брокерский масштаб на ключевых рынках в Северной Америке, Европе и Азии. Примечательно, что это включает Канаду, Францию, Германию, Японию, Малайзию, Сингапур и Австралию.

Кроме того, ожидается, что сделка предоставит Gallagher Re новое и расширит существующее международное перестраховочное присутствие в таких странах, как Индонезия, Турция, ОАЭ, Бразилия, Аргентина, Перу, Мексика, Колумбия и Чили.

WTW также активно работает в сфере ценных бумаг, привязанных к страхованию (ILS), и имеет группу по работе с рынками капитала в Willis Re Securities.

Представитель Gallagher также подтвердил нам, что Willis Re Securities, как в Великобритании, так и в США, входит в сделку по приобретению Gallagher компании Willis Re.

Будет интересно посмотреть, как подразделение Willis Re Securities интегрируется в Gallagher Re, поскольку объединение может значительно расширить деятельность Gallagher в области ILS.  | Фориншурер