Иншуртех Lemonade сообщил о двукратном росте страховых премий за 1 квартал 2021 года до $75,8 млн


Иншуртех Lemonade сообщил о двукратном росте страховых премийИншуртех-стартап Lemonade опубликовал результаты за первый квартал 2021 года, сообщив о валовых премиях в размере 75,8 млн долларов по сравнению с 38,1 млн долларов за аналогичный период прошлого года.

Компания также сообщила о валовой прибыли в размере 1,9 миллиона долларов по сравнению с 4,6 миллиона долларов в первом квартале 2020 года. Это произошло в первую очередь из-за последствий урагана Uri, который привел к чистым убыткам в размере 6,5 млн долларов в текущем периоде.

Lemonade также получил чистый убыток в размере 49 миллионов долларов по сравнению с 36,5 миллионами долларов за тот же период в 2020 году.

Стартап анонсировал выход на рынок страхования автомобилей США с продуктом Lemonade Car. Сейчас стартап предлагает по подписке страхование имущества и предметов арендаторов, домовладельцев, страхование домашних животных и страхование жизни в США, Германии, Нидерландах и Франции.

Иншуртех объявил, что готовит к запуску продукт Lemonade Car, который будет запущен в течение года. Сейчас идет пререгистрация на новую страховку. Это третье направление компании в новой крупной страховой категории менее чем за 12 месяцев. Компания начала с продуктов для домовладельцев, добавив страхование домашних животных во второй половине 2020 года и срочное страхование жизни в первой половине 2021 года.  | Фориншурер