Рейтинговое агентство KBRA присвоило Lloyd's of London рейтинг финансовой устойчивости AA- Insurance (IFSR) со стабильным прогнозом


LloydРынок страхования и перестрахования Lloyd's of London поручил рейтинговому агентству Kroll Bond Rating Agency (KBRA) предоставить дополнительное независимое заключение о своей финансовой устойчивости.

KBRA присвоила Lloyd's рейтинг финансовой устойчивости AA- Insurance (IFSR) со стабильным прогнозом. Это дополняет существующие рейтинги финансовой устойчивости: A+ (сильный) от Standard & Poor's, A (отличный) от AM Best и AA- (очень сильный) от Fitch Ratings. Все рейтинги имеют прогноз «стабильный».

KBRA заявила, что ее рейтинги отражают хорошую капитализацию Lloyd's с поправкой на риск, уникальную структуру капитала, консервативный левередж андеррайтинга и надежные технические резервы.

Они также принимают во внимание сильный профиль ликвидности Lloyd's, диверсифицированные источники доходов, широкие каналы сбыта и комплексную программу управления рисками.

Новый рейтинг учитывает прирост капитала синдикатов Lloyd's в совокупном годовом темпе роста в 6,5% с конца 2014 года, несмотря на повышенные катастрофические потери и убытки от истощения с 2016 года.

По данным KBRA, Lloyd's сохраняет сильные позиции в отношении капитала и платежеспособности, при этом чистые ресурсы увеличиваются до 33,9 млрд фунтов стерлингов в 2020 году, а центральные и рыночные коэффициенты платежеспособности составляют 209% и 147% соответственно.

В то время как Lloyd's сообщил совокупный результат до налогообложения с 2015 года - в 2020 году в размере £ 2,9 млрд KBRA отметил, что этот результат был обусловлен исключительно доходами от инвестиций, андеррайтинговые потери за тот же период составили £4,5 млрд. В то время как большая часть убытков андеррайтинга объясняется крупными и катастрофические событиями, в том числе £ 3,4 млрд в понесенных убытках в 2020 году от COVID-19.  | Фориншурер