Расходы по искам COVID-19 в США снижаются из-за резкого роста тарифов в коммерческом страховании и перестраховании


Первоначальные результаты американских страховщиков предполагают, что расходы по искам COVID-19 снижаются из-за резкого роста тарифов в коммерческом страховании и перестраховании, что представляет собой очень резкое улучшение маржи.

Аналитики Berenberg рассматривают это как сложную выгоду для роста доходов, поскольку это означает, что сокращение доходов от претензий по COVID-19, вероятно, будет сдерживаться в основном в течение 2020 года.

В результате прибыль выиграет от более высоких цен и маржи, которые были зарегистрированы в 2020 году, а консервативное резервирование, проводимое сейчас, приведет к более высокому высвобождению резервов позже.

Тем не менее, аналитики Berenberg считают, что рынок все еще не учитывает встречный ветер, и те, кто его переоценивает, могут быть застигнуты врасплох, когда начнется сезон европейской отчетности для компаний, которые больше всего пострадали.

Самая важная новость из США заключается в том, что количество заявлений о COVID-19 сокращается, потому что сегодня эти заявления вызывают наибольшую озабоченность и осторожность для инвесторов.

Аналитики говорят, что эта обеспокоенность выражается в отношении выполнения Munich Re плана по прибыли на 2021 год из-за COVID-19.

Предположительно, самые четкие данные о том, что заявления о COVID-19 затягиваются, поступили от Chubb, который 3 февраля сообщил, что не изменил свою оценку требований COVID-19 до налогообложения в размере $1,365 млрд со второго квартала 2020 года.

Прогноз Berenberg о значительном увеличении прибыли как минимум до 2022 года отражает три фактора. Во-первых, доходы от ценообразования в страховании поступают с запаздыванием от 6 до 18 месяцев. Таким образом, повышение ставок на 16,5% в США и 18,5% за пределами США, на что указывает Chubb, продолжится до 2022 года. Во-вторых, цены остаются высокими, а это означает, что в будущем ожидается дальнейшее улучшение маржи. И в-третьих, резервирование требует особой осторожности, что означает, что созданные сейчас буферы приведут к выпуску резервов в 2022-2023 финансовом году.  | Фориншурер