Перестраховщик Swiss Re и cartech-компания Veoneer работают над решением ADAS по безопасности дорожного движения


Перестраховщик Swiss Re и cartech-компания Veoneer работают над решением ADASПерестраховочная компания Swiss Re начала сотрудничество со специализированной компанией по автомобильным технологиям Veoneer в сфере решений по безопасности дорожного движения, призванных способствовать дальнейшему развитию передовых систем помощи водителю (ADAS) и сопутствующих услуг.

Партнерство позволит Veoneer усовершенствовать свою технологию ADAS, используя идеи и эмпирические знания, накопленные Swiss Re за годы, проведенные в секторе перестрахования и страхования.

Ожидается, что более сложное и полное понимание реакции транспортного средства на конкретные сценарии, такие как различные дорожные или погодные условия, обеспечит более четкое понимание возможностей и ограничений существующих систем.

В равной степени Swiss Re надеется извлечь выгоду из опыта Veoneer в области аппаратных и программных технологий и информации ADAS, включив их в свой рейтинг рисков ADAS в интересах самих производителей автомобилей и страховщиков.

Обладая обширными знаниями о реальных характеристиках различных технологий ADAS в разных частях мира, мы можем разрабатывать системы, используемые производителями автомобилей по всему миру, которые еще лучше смогут поддерживать водителей. Это следующий шаг к совместному вождению, в котором основное внимание уделяется как водителю, так и технологиям, заявили в Veoneer.  | Фориншурер