Филлип Гронемайер назначен Генеральным директором СК «Альянс Жизнь» в России


Филлип Гронемайер назначен Генеральным директором СК «Альянс Жизнь» в РоссииГенеральным директором ООО СК «Альянс жизнь» назначен Филлип Гронемайер. Соответствующее решение было принято Советом директоров Компании в связи с изменением состава участников ООО СК «Альянс Жизнь» и оптимизацией процессов управления дочерними обществами. Филлип также продолжит возглавлять АО СК «Альянс».

Светлана Амшанникова, занимавшая должность Генерального директора ООО СК «Альянс Жизнь» с 19 февраля 2019 года, продолжит работу в компании в должности заместителя Генерального директора, директора по операционной деятельности и члена Правления ООО СК «Альянс Жизнь», а также в качестве директора по операционной деятельности АО СК «Альянс».

1 декабря 2020 года были зарегистрированы изменения участников ООО СК «Альянс Жизнь», в соответствии с которыми АО СК «Альянс» стало единственным участником ООО СК «Альянс Жизнь» с долей 100% в уставном капитале Общества.

Allianz - один из ведущих интегрированных поставщиков страховых и финансовых услуг в мире. Allianz с 1890 года обеспечивает надежной страховой защитой миллионы клиентов по всему миру. Более 140 тысяч сотрудников группы Allianz по всему миру обслуживают около 88 млн клиентов в примерно 70 странах.

Концерн Allianz вышел на российский рынок в 1990 году, основав компанию «Ост-Вест Альянс» (позднее ЗАО «САК «Альянс»). В июле 2001 года Allianz приобрел 45,47 % акций компании РОСНО, а в 2007 году стал ее основным акционером, что значительно расширило присутствие Allianz на российском рынке. В мае 2007 года Allianz завершил приобретение 100% уставного капитала российской страховой компании «Прогресс-Гарант». В 2011 году было принято решение о слиянии трех российских компаний Группы Allianz – РОСНО, Прогресс-Гаранта и САК Альянс. С апреля 2012 года объединенная компания ОАО СК «Альянс» начала свою работу.

В настоящее время в группу Allianz в России входят: АО СК «Альянс», ООО СК «Альянс Жизнь» (страхование жизни и пенсионное страхование, добровольное медицинское страхование), САО «Медэкспресс» (медицинское страхование), а также лечебные учреждения: ООО «Медэкспресс-сервис» и ООО «Прогресс-Мед».  | Фориншурер