Иншуртех-единорог The Zebra с оценкой $1 млрд. получил от инвесторов $150 млн. финансирования


Иншуртех-единорог The Zebra с оценкой $1 млрд. получил от инвесторов $150 млн. финансированияИншуртех-стартап The Zebra, получивший статус единорога с оценкой $1 млрд., в рамках раунда финансирования серии D получила $150 млн.

Размер последнего раунда инвестиций Zebra и новая оценка значительно увеличились по сравнению с серией C на $38,5 млн, которую компания привлекла в феврале прошлого года. После февральского раунда 2020 года руководство Zebra не раскрыло и не подтвердило свою оценку, но сейчас компания оценивается более чем в $1 млрд. (смотрите список InsurTech Unicorn Startups in World).

Zebra не называет название компании, которая возглавила раунд финансирования серии D. Однако источники, знакомые с этим вопросом, на которые ссылается TechCrunch, заявили, что сделкой руководила лондонская Hedosophia. В недавнем раунде также приняли участие существующие инвесторы Accell и Weatherford Capital.

Последний раунд Zebra также значительно больше, чем предыдущие раунды финансирования вместе взятые. С момента начала предоставления услуг в 2012 году иншуртех получил $261,5 млн. Предыдущие инвесторы Zebra включают Ballast Point Ventures, Daher Capital, Floodgate Fund, Silverton Partners, KDT и генерального директора Zebra Кейта Мелника, который подтвердил, что последний раунд инвестиций был первичным и не включал никаких долговых или вторичных инвестиций.

Zebra начала свою деятельность как веб-сайт или портал для потребителей, покупающих автострахование с помощью своих программных инструментов для сравнения тарифов на страхование в реальном времени. Сообщается, что компания работает с ведущими компаниями по автострахованию, базирующимися в США.

На протяжении многих лет Zebra также начала предоставлять страхование домовладельцев, предоставляя страховые продукты арендаторам, включая защиту имущества и страхование жизни.

Стартапу удалось удвоить общий доход в прошлом году до $79 млн., что значительно больше, чем $37 млн., о которых компания сообщила еще в 2019 году.

Март 2021-го стал самым успешным за всю историю компании, выручка стартапа достигла $12,5 млн. в месяц, что позволяет компании достичь годового оборота около $150 млн. в 2021 году. В штате компании сейчас работает 325 специалистов, годом ранее было 200 сотрудников.  | Фориншурер