Страховщики Starr Insurance и Liberty Mutual помогли NYDIG привлечь $100 млн. на развитие инвестрешений для криптовалют


Starr Insurance и Liberty Mutual, входящие в число ведущих страховых компаний, занимающихся страхованием имущества и несчастных случаев (P&C), помогли NYDIG, поставщику технологий и инвестиционных решений для криптовалют, привлечь 100 млн. долларов дополнительного капитала для роста.

Страховщики присоединились к существующим инвесторам, таким как New York Life и MassMutual.

Одновременно NYDIG объявила о назначении Майка Сапнара, генерального директора Trans Re, глобальным руководителем отдела страховых решений. В новой роли Сапнар будет курировать страховую деятельность NYDIG, помогая ускорять инновации, основанные на криптовалютах, в глобальной индустрии P&C.

К Сапнару присоединяется глава отдела страховых решений NYDIG в США Мэтт Кэри, который сосредоточится на криптовалютных решениях для американских поставщиков страхования жизни и аннуитетов.

До прихода в NYDIG он был соучредителем и генеральным директором Blueprint Income, ведущего онлайн-рынка аннуитетов, недавно приобретенного MassMutual у Stone Ridge.

NYDIG принадлежит Stone Ridge, холдинговой компании, которая также контролирует Stone Ridge Asset Management, инвестиционного менеджера, ориентированного на альтернативные премии за риск, который управляет рядом ценных бумаг, связанных с взаимным и частным страхованием (ILS), и стратегиями перестраховочных фондов.  | Фориншурер