Венгерский регулятор заблокировал сделку по продаже VIG дочерних компаний страховщика Aegon в Центральной и Восточной Европе


Венгерские регулирующие органы отказались одобрить ранее объявленную продажу дочерних компаний страховщика Aegon в Центральной и Восточной Европе компании Vienna Insurance Group AG Wiener Versicherung Gruppe (VIG).

В рамках сделки на 830 миллионов евро VIG согласилась приобрести страховой, пенсионный бизнес и бизнес по управлению активами Aegon в Венгрии, Польше, Румынии и Турции.

Но недавно VIG получила постановление от Министерства внутренних дел Венгрии, в котором говорилось, что предполагаемое приобретение иностранным инвестором компаний Aegon в Венгрии отклоняется.

Компания признала, что ее приобретение подразделений Aegon «на данный момент приостановлено Венгрией», но заявила, что надеется вскоре решить эту проблему.

«В рамках процесса утверждения Vienna Insurance Group вела конструктивные переговоры с ответственным министром финансов Венгрии с января 2021 года. Указ находится в противоречии с ходом переговоров на сегодняшний день. Vienna Insurance Group ожидает, что в ближайшем будущем этот вопрос будет решен положительно», - сообщает VIG.

Ожидается, что Aegon продолжит работу с VIG, чтобы закрыть сделку.  | Фориншурер