Медтех-стартап Canvas Medical привлек $17 млн. и заключил партнерство со страховщиком Anthem для решения проблем врачей


Canvas Medical, стартап в области электронных медицинских карт (EHR), сегодня объявил о получении финансирования в рамках раунда серии A на $17 млн. и о новом партнерстве с Anthem, одной из крупнейших страховых компаний в США, пишет TechCranch.

Раунд проводился совместно Inspired Capital и IA Ventures при участии Upfront Ventures. В результате этого раунда общий объем финансирования компании на сегодняшний день составляет $20 млн.

Компания из Сан-Франциско, основанная в 2015 году, стремится помочь врачам использовать более эффективный и безболезненный подход к оказанию помощи, основанной на стоимости, предлагая платформу EHR, которая обещает «на 80% меньше кликов, в 3 раза быстрее рабочие процессы и способность действительно работать на одном экране», - говорит Эндрю Хайнс, генеральный директор и основатель компании.

Уход, основанный на ценности, - это модель оказания медицинской помощи, при которой поставщики медуслуг получают оплату в зависимости от состояния здоровья пациента, в отличие от традиционной модели с оплатой за услуги, при которой врачам выплачивается компенсация за посещение или консультацию.

За последние несколько лет мы стали свидетелями перехода в США к уходу, основанному на ценностях, и этот сдвиг также отражается на том, как доктора получают компенсации. В результате существующие компании EHR обнаруживают, что вынуждены добавлять на свои платформы новые "фишки", что, в свою очередь, ставит под угрозу опыт работы врача.

«Со временем мы попросили наших врачей стать опытными программистами. Они нажимают на загроможденные экраны, созданные без учета человеческого фактора», - сказал Стив Стронгуотер в Catalyst, журнале об инновациях в оказании медицинской помощи, опубликованном Медицинским журналом Новой Англии. Стронгуотер - врач и генеральный директор Atrius Health в Бостоне.

«Текущие EHR представляют опасность на рабочем месте с точки зрения эргономики», - сказал Хайнс. «Это похоже на то, что если вы изо дня в день сидите не на том стуле, у вас будет болеть спина».

Хотя технологии облегчили работу многих людей, это не относится к врачам. Исследования показали, что электронные записи на самом деле являются источником выгорания врачей в США , что само по себе является проблемой, вызывающей озабоченность всей страны.

Рынок EHR чрезвычайно фрагментирован (в США существует несколько сотен компаний, занимающихся этим), что затрудняет обмен медицинскими записями между врачами. Поскольку заявления о страховании здоровья содержат важную медицинскую информацию, страховые компании являются надежным альтернативным источником многих важных данных о своих членах. Но если врачу необходимо получить доступ к этой информации для лечебных целей, что он должен делать регулярно, он должен войти на другой портал или получить доступ к другому отчету в зависимости от страховки каждого пациента. Это одна из проблем, которую Canvas стремится решить, и их партнерство со страховщиком Anthem - это только начало.

Несмотря на то, что изменение EHR часто связано с большой инерцией и соответствующими затратами, Хайнс, специалист по обработке данных, ставший предпринимателем, говорит, что компания смягчает эти опасения, руководя своими усилиями по продажам своими цифрами.

«Доктора, которые используют Canvas, в первый месяц получают на 30% больше заявок от пациентов и могут экономить 1-2 часа в день, составляя графики, что позволяет им принимать больше клиентов или уходить домой раньше», - добавил он.  | Фориншурер