F10 Investment инвестировала в 6 новых иншуртех и финтех-стартапов


F10 Investment инвестировала в 6 многообещающих стартапов FinTech и InsurTech-сектораВо втором раунде инвестиций F10 Investment выбрала шесть FinTech и InsurTech стартапов с высоким потенциалом из последней когорты инкубационной программы в Цюрихе. Помимо рыночного потенциала и продуктовых идей, особое внимание уделялось команде основателей - одному из ключевых факторов решения об инвестировании.

Корпоративные партнеры F10 FinTech Incubator & Accelerator, такие как SIX Group и House of Insurtech Switzerland (HITS), имеют возможность инвестировать в отобранные стартапы, формирующие будущее банковского дела и страхования. Стартапы, присоединившиеся к портфелю F10, могут внести значительный вклад в инновационный потенциал финансовой и страховой индустрии в Швейцарии и за ее пределами (смотрите отчетFinTech M&A Market: Trends & Valuation.

Стартапы, которые прошли отбор:

Lyyna - инновационная дистрибьюторская платформа B2B2C для индивидуального страхования. Всякий раз, когда клиент покупает услугу или вещь (велосипед, драгоценности или путешествие), он может легко и безопасно приобрести страховку в известных страховых компаниях прямо со своего смартфона.

Troc Circle - открытая платформа неттинга, которая позволяет предприятиям платить и получать деньги одновременно, не перемещая их, путем взаимозачета дебиторской задолженности с кредиторской задолженностью. Troc Circle - программа-консультант по оплатам, позволяет оптимизировать денежный поток и оборотный капитал.

Stableton - ведущая площадка нового поколения для альтернативных инвестиций. Финтех-платформа для альтернативных инвестиций Stableton стремится стать ведущей в мире рыночной сетью для квалифицированных и институциональных инвесторов, ищущих доступ к ликвидным альтернативам, частному капиталу, венчурному капиталу, частному долгу и реальным активам.

Relio - первый швейцарский цифровой счет для малого и среднего бизнеса. Благодаря новому подходу к аутентификации и KYC даже крупные компании могут получить счет со швейцарским IBAN в течение 24 часов. Relio также разрабатывает инструменты и интеграцию программного обеспечения, которые помогут предприятиям сэкономить время и повысить производительность.

Avoodoo - самая быстрая в мире платформа для разработки, расчета и управления рыночными индексами. Каждый ETF основан на индексе - Avoodoo позволяет поставщикам индексов создавать более качественные индексы с упрощением сквозного жизненного цикла индекса и ускорением вывода на рынок.

Aisot - аналитика данных и прогнозы нового поколения. Стартап создает торговые и инвестиционные сигналы прямого действия, динамически комбинируя наборы данных в реальном времени из рынков и альтернативных источников. Предоставляя более точную информацию в режиме реального времени, aisot открывает целый ряд новых возможностей для трейдеров, управляющих активами и портфелями.  | Фориншурер