Иншуртехи Blink Parametric и Rokk3r совместно с Terrawind World Safety запустили продукт по страхованию отмены авиарейсов


Иншуртехи Blink и Rokk3r совместно с Terrawind World Safety запустили продукт по страхованию отмены авиарейсовИншуртех-компания Blink Parametric показала серьезный рост своей платформы страхования отмены рейсов в Центральной и Латинской Америке. Партнерство между Blink и Terrawind World Safety, ассистирующей компании, помогающей туристам в 15 странах Центральной и Южной Америки, США и странах Карибского бассейна, предоставит индивидуальное страховое решение, независимо от категории путешествия.

Blink отображает полеты в режиме реального времени, когда туристы регистрируют данные о своем рейсе. Задержка или отмена зарегистрированного рейса приводит к уведомлению путешественника. Зарегистрированным клиентам Terrawind World Safety предоставляются решения, которые получают компенсацию за задержку при входе в зал ожидания аэропорта, если рейс задерживается на три часа или больше, которая переводится на их счет Paypal.

Это партнерство стало результатом сотрудничества между Terrawind World Safety, Blink и подразделением иншуртех-компании Rokk3r, обеспечивающей цифровое страховое покрытие.

Blink Innovation была основана Полом Прендергастом (генеральный директор) и Питером Бермингемом (технический директор) в 2016 году. Первой вертикалью Blink была система страхования путешествий на основе данных, ставшая одним из первых стартапов InsurTech-сектора, которые сосредоточились на страховании путешествий. Базирующаяся в Корке, Ирландия, компания была приобретена в марте 2017 года CPPGroup Plc (AIM CPP), что стало одним из первых приобретений иншуртеха в мире. Blink продолжает преобразовывать страховой рынок с помощью своей собственной платформы, Blink Parametric, что позволяет создавать инновационные решения для своих страховых партнеров по всему миру. Он предлагает трансформирующие параметрические страховые решения, охватывающие климатические, энергетические, коммунальные и туристические риски.

В 2020 году стартап Blink был включён в программу инновационного акселератора Lloyd’s — Lloyd’s Lab. Lloyd's отобрал 10 успешных команд insurtech-стартапов, представившие свои идеи в ходе виртуального хакатона в рамках программы акселератора инноваций Lloyd's Lab. Стартап сотрудничает со страховыми компаниями и платежными сервисами по всему миру в Азии, Австралии, Европе, Северной Америке, Центральной и Латинской Америке.

Terrawind World Safety — ассистанская компания по оказанию помощи в путешествиях, основанная в 1987 году во Франции, под названием Coris Group. В 2010 году она была переименована в April Group, а в 2019 году была приобретена Terra Safety Group в США. Штат компании насчитывает 250 штатных сотрудников в Северной и Южной Америке, а ее фирменные предприятия расположены в Майами, Боготе и Сан-Паулу.  | Фориншурер