Неостраховщик Pie Insurance привлёк от Allianz X и Acrew Capital $118 млн. финансирования


Неостраховщик Pie Insurance привлёк от Allianz X и Acrew Capital $118 млн. финансирования в раунде СPie Insurance, американский неостраховщик, специализирующийся на корпоративном страховании персонала малого бизнеса, привлек $118 млн. в рамках раунда финансирования серии C, возглавляемого Allianz X и Acrew Capital.

В раунде также приняли участие существующие инвесторы SiriusPoint, Greycroft, SVB Capital, Elefund и Moxley Holdings.

Ожидается, что инвестиции помогут Pie и дальше инвестировать в технологии и автоматизацию, а также в росте бизнеса по корпоративному страхованию сотрудников и заложат основу для новых бизнес-предложений.

«Коммерческое страхование давно назрело для онлайн-трансформации, от которой в течение многих лет выигрывали личные виды страхования», - сказал Джон Свигарт, соучредитель и генеральный директор Pie Insurance. «Сейчас более чем когда-либо малый бизнес заслуживает поддержки, а не препятствий со стороны своей страховой компании. Pie играет ведущую роль в создании более доступного и современного страхования, а сегодняшнее финансирование позволяет инвестировать в технологии и инструменты, которые окажут влияние на клиентов и партнеров».

Этот раунд финансирования следует за раундом серии B на $127 млн. в мае 2020 года, в ходе которого он сформировал Pie Carrier Holdings с обязательством акционерного капитала в размере $100 млн. для создания и покупки лицензированных страховых компаний. Всего с момента основания в 2017 году Pie привлекла более $300 млн. финансирования.  | Фориншурер