Allstate завершил выход из секторов страхования жизни и аннуитетов, продав Allstate Life Insurance Company of New York за $220 млн.


Крупнейший американский страховщик AllstateАмериканский страховщик Allstate завершил свой выход из секторов страхования жизни и аннуитетов с продажей Allstate Life Insurance Company of New York (ALNY) перестраховщику Wilton Re за $220 млн.

В соответствии с условиями этого окончательного соглашения Allstate отказывается от ALNY, а также прекращает действие договора о перестраховании убытков Allstate Life Insurance Company (ALIC).

Страховщик согласился внести 660 миллионов долларов капитала в ALNY, а затем получить гонорар в размере 220 миллионов долларов от Wilton Re, перестраховщика жизни в Северной Америке.

Эта сделка, наряду с ранее объявленным соглашением Allstate о продаже ALIC и некоторых дочерних компаний компаниям, управляемым Blackstone, завершает выход из бизнеса по страхованию жизни и аннуитета.

Ожидается, что эта сделка с Wilton Re сократит резервы по GAAP на 5 миллиардов долларов и увеличит активы на 6 миллиардов долларов. В совокупности продажа ALIC и ALNY приведет к чистому убытку по GAAP в размере около 4 миллиардов долларов и сгенерирует около 1,7 миллиарда долларов капитала.

Эта сделка оказывает минимальное влияние на стратегию увеличения доли рынка в сфере личной собственности и ответственности и расширения решений по защите клиентов, говорят в Allstate. Ожидается, что сделки ALIC и ALNY будут закрыты во второй половине 2021 года при условии утверждения регулирующими органами и других условий закрытия.

JP Morgan Securities LLC и Ardea Partners LP выступали в качестве финансовых консультантов, а Willkie Farr & Gallagher LLP выступала в качестве юридического советника Allstate.  | Фориншурер