Fairfax Group планирует купить 100% азиатского перестраховщика Singapore Re


Fairfax Group планирует купить 100% азиатского перестраховщика Singapore ReFairfax Asia, азиатская холдинговая компания для операционных структур Fairfax Group, сделала акционерам Singapore Re предложение на приобретение всех выпущенных и оплаченных обыкновенных акций в капитале Singapore Reinsurance Company.

Fairfax, который вместе с группой инвесторов в настоящее время владеет 28,18% азиатской перестраховочной компании, планирует приобрести дополнительные 71,82% от общего количества выпущенных акций Singapore Re по цене 35,35 цента за акцию.

Предложение представляет собой премию на 20,6%, 20,6%, 21,9% и 27,6% по сравнению со средневзвешенной ценой за акцию за один, три, шесть и 12 месяцев соответственно до 18 марта включительно.

Намерение Fairfax состоит в том, чтобы получить контрольный пакет акций компании, а затем исключить ее с Сингапурской биржи (SGX), сделав ее полностью частной компанией.

Для Fairfax цель состоит в том, чтобы получить 100% -ное владение, и поэтому в случае несоблюдения требования о свободном обращении Fairfax не намерен сохранять статус листинга Singapore Re и не намерен предпринимать или поддерживать какие-

Годовая доходность акционерного капитала Singapore Re составляла в среднем 4,7%, 3,5% и 1,9% за последние 10 лет, 5 лет и один финансовый год соответственно. Fairfax связывает это снижение с сочетанием острой конкуренции, отсутствия масштаба, растущей нестабильности показателей андеррайтинга и возрастающей убыточности от стихийных явлений.

Недавнее снижение премий перестраховщика Singapore Re привело к тому, что A.M. Best пересмотрело свой прогноз по компании на негативный еще в ноябре 2020 года.

Получив установленный законом контроль, Fairfax усилит свои позиции на азиатских рынках страхования и перестрахования за счет налаживания дополнительных деловых операций в рамках Группы, разделив отношения с клиентами и цедентами. Fairfax планирует продолжать развивать свой бизнес.  | Фориншурер