Страховая и перестраховочная отрасль представила оценки убытков от зимнего шторма Uri в США


Глобальный перестраховочный гигант Munich Re заявил, что в настоящее время ожидает, что его выплаты по претензиям в связи с суровыми зимними погодными условиями, которые затронули США в феврале, достигнут среднего трехзначного диапазона до 1 млрд. евро.

Зимний шторм Ури (Uri) привел к серьезным нарушениям в ряде южных штатов США в феврале, особенно в Техасе, где наблюдались рекордно низкие температуры и выпало несколько дюймов снега.

Пока что оценки убытков страховой и перестраховочной отрасли в результате урагана различаются: Karen Clark & ​​Company (KCC) повысила свою оценку до 18 миллиардов долларов еще в феврале, в то время как AIR заявила, что потери превысят отметку в 10 миллиардов долларов.

Совсем недавно страховой и перестраховочный брокер Aon заявил, что общие экономические убытки от суровых зимних погодных условий превысят 10 миллиардов долларов, в то время как аналитики предупредили, что беспрецедентный уровень убытков от этого события может привести к еще одному году катастрофы выше среднего для перестраховщиков.

Что касается основных игроков, аналитики считают, что, несмотря на значительный ущерб, нанесенный Ури, надежное использование перестраховочной защиты, как ожидается, смягчит удар и поможет страховщикам выполнить свои обязательства.

И хотя есть опасения, что суровая зимняя погода может повлиять на прибыльность перестраховщиков за первый квартал года, также было высказано предположение, что убытки Uri будут поддерживать тарифы перестрахования в течение апрельских, июньских и июльских пролонгаций договоров.

После сложного 2020 года, когда многие перестраховщики показали низкие результаты прибыли из-за крупных убытков, особенно из-за пандемии COVID-19, влияние Uri в начале года стало еще одной проблемой.  | Фориншурер