Федерация Insurance Europe представила свою позицию в отношении новой концепции Solvency II


Европейская федерация страхования и перестрахования, Insurance Europe, опубликовала отчет, в котором отмечается ее позиция в отношении рекомендаций, предоставленных Европейским управлением по страхованию и профессиональным пенсиям (EIOPA) Европейской комиссии по обзору нормативной базы Solvency II.

Insurance Europe заявляет, что совет EIOPA комиссии представляет собой упущенную возможность надлежащим образом устранить существующие недостатки в структуре так, чтобы поддержать цели ЕС, изложенные в Союзе рынков капитала.

Если они решат реализовать предложения EIOPA, способность страховщиков ЕС принимать риски снизится примерно на 60 млрд евро и значительно снизит способность страховщиков инвестировать в реальную экономику.

Совет EIOPA еще больше усилит консервативность и недостатки оценки Solvency II, говорит Insurance Europe, что не позволит страховой отрасли полностью поддержать амбициозные цели ЕС по восстановлению, инвестициям и устойчивости.

Страховая отрасль ЕС призывает к пересмотру нормативов Solvency II для устранения недостатков для долгосрочного бизнеса, поскольку способность страховщиков инвестировать в долгосрочной перспективе зависит от их бизнес-модели, включая долгосрочные продукты накопительного страхования.

Устранение связанных с этим недостатков позволит страховщикам предлагать продукты, в которых нуждаются потребители. Это также позволило бы страховщикам увеличить свои инвестиции в реальную экономику, в том числе в акции и активы, поддерживающие устойчивый переход.

Федерация также просит избегать изменения того, что уже работает в отрасли, поскольку обзор Solvency II должен избегать изменений, в которых нет реальной необходимости.  | Фориншурер