Американская Chubb рассматривает возможность поглощения страховщика-конкурента Hartford


Американская страховая компания Chubb рассматривает возможность поглощения страховщика Hartford Financial Services, сообщает Bloomberg. Chubb в настоящее время изучает сделку, и в случае положительного решения, это станет крупнейшим M&A в 2021 году.

Chubb возглавляет главный исполнительный директор Эван Гринберг, и, как сообщается, он занимается анализом приобретения конкурента, рыночная капитализация которого оценивается в 22 млрд. долларов.

Страховщик сделал предварительное предложение по поглощению Hartford, но это обсуждение находится на ранней стадии. Стоит отметить, что слухи о слияниях и поглощениях могут быть спровоцированы недавней встречей генеральных директоров компаний.

Однако тот факт, что Гринберг, как многие понимают, изучает способы развития компании и превращения ее в одну из крупнейших в мире, действительно добавляет веса этому сообщению.

Рыночная капитализация Chubb составляет около 77 млрд. долларов, что делает его значительно более крупным игроком из-за его большей глобальной диверсификации.

Размер и масштабы этой потенциальной сделки, хотя она все еще находится на очень ранней стадии и затрагивает другой сегмент отрасли, перекликаются с мега-слиянием, которое в настоящее время происходит между Aon и Willis Towers Watson.  | Фориншурер