Иншуртех-стартап Vaai предложил эконом-автострахование в Южной Африке по предоплате


Иншуртех-стартап Vaai предложил эконом-автострахование в Южной Африке по предоплатеЮжно-африканский иншуртех-стартап Vaai.co создал доступное решение по страхованию автомобилей по требованию, которое работает аналогично покупке предоплаченного времени использования, позволяя потребителям приобретать страховку, которую они могут себе позволить, и пополнять ее при необходимости.

Согласно отчету, проведенному Автомобильной ассоциацией Южной Африки, 70% жителей Южной Африки не имеют автомобильного страхования. Основанная Табангом Бутелези и Дунканом Баркером, Vaai официально запущена в январе 2021 года и позволяет потребителям приобретать предоплаченную страховку, действующую в течение 24 часов.

Пользователи могут выбрать страховку в соответствии со своим бюджетом и получить доступ ко всем услугам, предлагаемым стартапом, в бесплатном и простом в использовании приложении Vaai. Оплата страховки может производиться через приложение или наличными в банкоматах FNB. Стартап предлагает доставку 10 л топлива на случай, если закончился заряд электромобиля, подзарядка разряженного аккумулятора, установка запасного колеса или ремонт шины, доставка воды, если автомобиль перегревается, и буксировка при поломке.

По сравнению с традиционным автострахованием, стартап предлагает автострахование с нулевой франшизой, без ежемесячных платежей или дебетовых поручений. Это новаторское предложение, так как при традиционном автостраховании есть франшиза, если клиент попал в аварию.

Как это работает? Чтобы воспользоваться этой услугой, пользователи должны приобрести одноразовый регистратор данных, который стоит 350 рандов ($23). Это устройство доставляется пользователям и используется для диагностики автомобиля, чтобы сэкономить деньги на дорогостоящих механических и электрических повреждениях. Устройство способно определить, попал ли пользователь в серьезную аварию, и может отправить буксирную службу в случае аварии. Другие функции приложения включают помощь на дороге.

В настоящее время услуги стартапа доступны в Йоханнесбурге, но он планирует расширяться на национальном уровне.

В стартапе считают, что существует огромная потребность в инновациях в сфере страхования, особенно во время Covid-19, когда финансы ограничены, а существующие модели больше не доступны. Vaai разработала удобное решение для жителей Южной Африки с автомобилями, которым нужна страховка, но которые не могут позволить себе традиционное дорогое страхование.  | Фориншурер