AON совместно со страховщиками Nayms и Realm запускают пилотный блокчейн-проект по страхованию с Teller Finance


AON совместно со страховщиками Nayms и Realm запускают пилотный блокчейн-проект по страхованию с Teller FinanceСтраховой и перестраховочный брокер AON заключил партнерские отношения с компанией Nayms, специализирующейся на страховании криптовалют, и бермудской страховой компанией Realm, чтобы запустить новый пилотный блокчейн-проект по страхованию.

В рамках сотрудничества Aon через Nayms проведет первый пилотный проект с Teller Finance, децентрализованным протоколом кредитования (DeFi), чтобы подчеркнуть возможность масштабирования страхового покрытия путем сопоставления активов и обязательств при страховании рисков, связанных с криптовалютами. Андеррайтером контракта будет Relm Insurance.

Поскольку объем цифровых активов стремительно растет до 1 триллиона долларов, необходимость в соответствующей страховой защите для масштабирования наряду с этим ростом будет жизненно важна для устойчивости этого инновационного рынка.

— «Сотрудничая с Nayms и Relm для запуска этого пилотного проекта, мы делаем первый шаг к созданию платформы для компаний, занимающихся цифровыми активами, для эффективного и экономичного расширения своего покрытия по мере того, как рынок продолжает расширяться. Как первый в своем роде, этот пилотный проект представляет собой огромную веху для индустрии цифровых активов и страхования», - заявил Бенджамин Пич, заместитель директора и специалист по цифровым активам Aon.

Пилотный проект станет первым токенизированным размещением страхования, когда-либо проводившимся с регулируемыми профессиональными страховыми организациями.

Teller Finance планирует запустить децентрализованную платформу некастодиального кредитования. Платформа позволит поставщикам ликвидности зарабатывать TLR и COMP, когда они участвуют в качестве кредиторов через процентные ставки.

Teller - это протокол с открытым исходным кодом, который взаимодействует с данными потребителей для расчета риска дефолта и предлагает необеспеченные ссуды на криптоактивы. Пользователи могут предоставлять ликвидность кредитным пулам протокола и получать проценты от погашенных кредитов. Проект использует кредитную историю заемщиков для расчета годовой процентной ставки на основе рыночных условий в сравнении с риском потребительского кредитования, уменьшая или устраняя необходимость в обеспечении.

Используя инфраструктуру, которая распределяет данные и ценности по сети компьютеров, люди могут подрывать ошибочные бизнес-модели, контролируемые централизованным субъектом, и создавать самостоятельные решения, которые работают без недостатков централизованных финансовых систем. Отрасль децентрализованного финансирования (DeFi) расширила эту предпосылку, пообещав открытую, надежную альтернативу существующим финансовым инструментам, таким как одноранговые кредиты, высокодоходные сберегательные счета и контракты с деривативами, среди других финансовых продуктов.

Текущие протоколы DeFi полагаются на высокие коэффициенты обеспечения для снижения риска при кредитовании и заимствовании криптоактивов. Уникальная облачная инфраструктура протокола позволяет подключать и в частном порядке вычислять кредитные и банковские данные для генерации индивидуальных условий кредита на основе кредитоспособности пользователей.  | Фориншурер