Allianz выступит в качестве инвестора и стратегического партнера азиатской финтех-компании WeLab Group


Германская страховая группа Allianz и азиатская финтех-компания WeLab заключили стратегическое партнерство с целью поощрения финтех-сотрудничества в сфере финансовых услуг в Азии. Allianz выступит в качестве инвестора и стратегического партнера WeLab Group.

WeLab управляет несколькими финансовыми онлайн-сервисами, занимая лидирующие позиции в Гонконге, материковом Китае и Индонезии, в том числе в сфере цифрового банкинга и потребительского финансирования, с почти 50 миллионами индивидуальных пользователей и более 600 корпоративными клиентами.

WeLab рассчитывает на расширение географического присутствия на новые рынки вместе с Allianz, как глобальным страховым партнером.

За относительно короткий промежуток времени WeLab создала мощную платформу для цифровых финансовых услуг и обеспечила удобный доступ к розничным и бизнес-клиентам в Азии, регионе, имеющем стратегическое значение для Allianz. Технологическая платформа WeLab делает ее уникальной финтех-компанией на азиатских рынках.

Учитывая то, что Азия занимает второе место по величине банковских накоплений на душу населения в мире, азиатский рынок - очень привлекательный для управления капиталом. Потенциальное стратегическое сотрудничество с WeLab представляет новую возможность для Allianz Global Investors как неотъемлемую часть стратегии роста в Азии.  | Фориншурер