Антимонопольный комитет рассмотрит вопрос концентрации после присоединения Украинской федерации страхования к НАСУ


Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассмотрит вопрос о предоставлении предварительных выводов по получению разрешения на концентрацию в виде присоединения ассоциации "Украинская федерация страхования" (УФУ) к Национальной ассоциации страховщиков Украины (НАСУ).

Как сообщал Фориншурер, в феврале произошло юридическое объединение Украинской Федерации Страхования (УФУ) и Национальной Ассоциации страховщиков Украины (НАСУ). Изменение в реесте о приостановлении деятельности УФУ путем присоединения к НАСУ появилось 26 января, и с февраля сотрудники УФУ официально перешли в штат НАСУ.

В конце прошлого года в состав обновленного объединения также вошло ряд членов Лиги страховых организаций Украины и компаний, которые ранее не входили в профассоциации.

НАСУ объединила платежеспособные страховые компании Украины, активно работающие на классическом рынке страхования и занимающие львиную долю рынка по премиям и выплатам. После завершения всех юридических и организационных вопросов о членстве участниками НАСУ станет 30 страховщиков..  | Фориншурер