Lloyd's of London провел опрос относительно инклюзивности и защиты прав среди сотрудников в 2020 году


LloydРынок страхования и перестрахования Lloyd's of London заявляет, что добился «заметного прогресса» в создании более инклюзивной рабочей среды к 2020 году.

В частности, результаты его ежегодного исследования культуры 2020 года подчеркивают улучшение опыта женщин, работающих на рынке Lloyd's за последние 18 месяцев.

Тем не менее, опрос также указал на направления, требующие постоянного и концентрированного внимания, включая постоянное внимание к благополучию на рынке и улучшение опыта талантов из числа темнокожих и этнических меньшинств в качестве главного приоритета.

Стремление Lloyd к большей открытости на своем рынке было вызвано сообщениями о сексуальных домогательствах еще в 2019 году. Опрос показывает, что 8% людей стали свидетелями сексуальных домогательств на рынке Lloyd's в 2019 году, но это число упало до 4% в 2020 году (из-за карантина).

В целом, восприятие женщин улучшилось в среднем на 7 баллов по всем характеристикам, а у мужчин - на 3 балла.

В то время как восприятие женщин по-прежнему отстает от мужчин в некоторых сферах, Lloyd's утверждает, что разрыв существенно сократился почти по всем измеренным критериям.

Кроме того, меньшее количество респондентов заявили, что работа в их организации отрицательно сказывается на их здоровье и благополучии, с 23% до 15%, но не изменилось количество респондентов, которые испытывали чрезмерное давление на работе (40%).

Число респондентов, которые не верят, что старшие руководители в их организации берут на себя ответственность, особенно когда что-то идет не так, заметно снизилось с 22% до 15%, а доля тех, кто сказал, что люди в их организации закрывают глаза на ненадлежащее поведение, снизилась до 15%.

Число лиц, которые видят равные возможности, предлагаемые высшим руководством, упало до 63–64% для азиатских и смешанных этнических групп и 46% для сотрудников, которые идентифицировали себя как темнокожие.

69% темнокожих британских сотрудников считают, что старшие руководители принимают то, что они говорят, по сравнению с 82% всех респондентов.

Но Lloyd's также обнаружил, что респонденты из числа темнокожих и этнических меньшинств с меньшей вероятностью выражали озабоченность по поводу дискриминации, имели более высокий уровень разногласий по поводу того, действуют ли их коллеги честно и этично, и более высокий уровень недоверия к высшим руководителям.  | Фориншурер