Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США ожидает повышения стоимости страхования имущества


Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) работает над новыми картами наводнений, которые, как ожидается, изменят ландшафт для владельцев недвижимости. В настоящее время FEMA уделяет особое внимание отдельным объектам недвижимости, и в результате ожидается повышение стоимости страхования имущества.

Некоммерческая исследовательская группа, занимающаяся рисками наводнений, говорит, что в США есть 4 миллиона домов, которым угрожает наводнение, многие из которых находятся на побережье Мексиканского залива.

Ожидается, что FEMA предоставит информацию, которая может немного расстроить владельцев недвижимости. Ожидаемый апрельский выпуск этих карт может быть отложен до этого лета из-за пандемии.

Местные риэлторы полагаются на обновленные карты наводнений при покупке и продаже домов.

На обновленных картах будет уточнено, какие объекты недвижимости, скорее всего, будут иметь проблемы с наводнениями, что означает, что тарифы страхования вырастут.

В дополнение к новым картам наводнений, остается неопределенность в отношении того, насколько страховые претензии в отношении ураганов Салли и Зета повысят тарифы на страхование домовладельцев.  | Фориншурер