Программы страхования имущества предусматривают подбор индивидуального решения для предприятия


Программы страхования имущества предусматривают подбор индивидуального решения для предприятияЧто в нашей жизни ценнее здоровья? Верно, безопасность. Именно поэтому, мы хотим напомнить о том, как важно иметь надежную страховую защиту и надежного партнера.

Начать хотелось бы с общей формулировки имущественного страхования. «Данный вид страхования является наиболее важным для любого предприятия, так как позволяет защитить от возможного ущерба его имущество, и не поставить под угрозу само существование этого предприятия», — уверена руководитель Департамента продаж СК «КРОНА» Екатерина Самойленко. — «Страхование имущества — это вид рискового страхования, в котором объектом защиты выступают любые материальные или финансовые ценности».

Страховая компания берет на себя обязательства выплатить определенную компенсацию, если имущество будет повреждено и потеряет свою ценность через определенные события, которые вероятно могут случиться.

В случае страхования имущества юридических лиц страхователем выступают: государственные, частные коммерческие и некоммерческие организации и предприятия крупного, среднего или малого бизнеса.

— «Важно выбрать действительно те объекты, потеря или повреждение которых может принести реальные убытки», — говорит Екатерина Самойленко. — «Например, прежде всего нужно застраховать производственное оборудование, а только потом — стеклянные двери или старую сантехнику».

Юридические лица чаще всего страхуют здания, сооружения и помещения, отделку (как внутреннюю, так и внешнюю), движимое имущество (производственное и торговое оборудование или оборудование; мебель, хозяйственный инвентарь, предметы интерьера; компьютерное, электронное оборудование и оргтехника, электробытовые приборы) и иное имущество (материалы в производстве; сырье, полуфабрикаты или товарные запасы на складе и в торговом зале; готовая продукция).

— «Возможности программы страхования предусматривают подбор индивидуального решения для предприятия любой отрасли с учетом индивидуальных особенностей, потребительских предпочтений, при оптимальном соотношении страхового покрытия и стоимости», — говорит Екатерина Самойленко. — «В среднем стоимость страхования имущества составляет от 0,05% до 0,3% от стоимости застрахованного имущества и зависит от набора страхуемых рисков. В любом случае затраты на восстановление поврежденного имущества будут намного больше, чем расходы на приобретение полиса страхования. Мы — та страховая компания, предлагающая наиболее оптимальные тарифы и цены. Ответственность мы берем на себя».  | Фориншурер