Aon презентовал отчет о глобальных катастрофах и стихийных бедствиях в мире в январе 2021 года


Брокер по перестрахованию Aon презентовал отчет о глобальных катастрофах, в котором оценивается влияние стихийных бедствий, произошедших во всем мире в январе 2021 года.

В отчете показано, что система низкого давления Филомена вызвала сильный снегопад в Испании, что привело к остановке бизнеса и материальному ущербу, который предварительно оценивается примерно в 1,8 миллиарда евро ($2,2 млрд).

Страховые выплаты в сельскохозяйственном секторе, наряду с имущественными исками, связанными с наводнениями, достигли лишь десятков миллионов евро.

В США в период с 11 по 14 января атмосферная река и система низкого давления оказали воздействие на северо-запад Тихого океана, межгорный запад и Северные равнины.

Сильный ветер и дожди привели к общим экономическим потерям, оцениваемым в $525 млн, на фоне повсеместных отключений электроэнергии, внезапных наводнений, оползней, поваленных деревьев и материального ущерба.

Сильный ветер оказал влияние на центральную и южную Калифорнию в период с 17 по 20 января. Порывы ветра в долине Сакраменто, районе залива и Большом Лос-Анджелесе достигали скорости от от 95 до 115 км в час, а максимальные порывы ветра на больших высотах превышали 145 км в час.

Общие убытки оцениваются в $350 млн, более 50% которых покрываются государственными и частными страховщиками.  | Фориншурер