Мировая индустрия перестрахования сообщила об убытках от COVID-19 на $30,4 млрд.


Мировая индустрия перестрахования сообщила об убытках от COVID-19 на $30,4 млрд.Аналитики Barclays прогнозируют, что результаты за 4 квартал 2020 года сохранят влияние на убытки страховой отрасли от COVID-19, тарифы и дивиденды. Эта неопределенность на рынке страхования и перестрахования начнет снижаться в течение 2021 года.

Ожидается, что розничные автостраховщики могут улучшить свои показатели и показатели прибыли в первой половине 2021 года благодаря существенным льготам, связанным с карантином и локдауном.

В то же время, поскольку доля понесенных, но не заявленных убытков (IBNR) от COVID-19 уменьшается, перестраховщики также повысят свою прибыль в течение года, учитывая положительную динамику роста перестраховочных тарифов.

В совокупности мировая индустрия перестрахования сообщила об убытках от COVID-19 на сумму около $30,4 млрд., в основном IBNR, что предполагает сохранение риска дальнейших корректировок. Кроме того, 4-й квартал прошлого года стал свидетелем активного сезона ураганов в США, хотя погода в Европе была относительно благоприятной, отмечают аналитики.

Barclay's ожидает, что стихийные бедствия и убытки от COVID-19 останутся в основном в рамках бюджета, что будет компенсировано льготами за прерывания бизнеса.

Аналитики отмечают, что в результате недавнего постановления Верховного суда Великобритании о покрытии прерывания бизнеса они не ожидают пересмотра рекомендаций на 2020 год от перестраховщиков Munich Re или Hannover Re. Несмотря на то, что предварительные данные по пролонгациям договоров на январь 2021, как обычно, были неутешительными с точки зрения повышения общей ставки.   | Фориншурер