Испанский иншуртех-стартап Bdeo закрыл раунд финансирования серии A на 5 млн. евро


Испанский иншуртех-стартап Bdeo закрыл раунд финансирования серии A на 5 млн. евроИспанский иншуртех-стартап Bdeo завершил раунд финансирования серии A на сумму 5 млн. евро. Сбор средств возглавляла европейская инвесткомпания BlackFin, специализирующаяся на финансовых услугах, при дальнейшей поддержке текущих инвесторов K Fund и Big Sur Ventures, которые вложили 1 млн. евро в посевной раунд Bdeo в 2019 году.

Новое финансирование поможет укрепить позиции Bdeo на рынках Испании и Латинской Америки, где он работает в настоящее время, в рамках своего плана стать лидером в области визуального интеллекта в страховом секторе к 2022 году.

Страховая отрасль является привлекательным рынком для венчурного капитала, и стартап подчеркивает, что только в 2019 году в европейские иншуртех-компании было инвестировано более 800 млн. евро. Тем не менее, согласно недавнему исследованию, большая часть этих инвестиций была сделана в компании, ориентированные на дистрибуцию страховых продуктов, в то время как только небольшая часть была инвестирована в ​​стартапы, чьи технологии улучшают операционные показатели страховых компаний за счет снижения мошенничества и цифровизации.

Используя сочетание инновационных технологий, в частности искусственного интеллекта и машинного обучения, Bdeo оцифровывает взаимодействие между страховыми компаниями и страхователями, предлагая комплексное решение, от автоматического подписания полиса до оцифровки управления претензиями в автоматическом режиме.

Текущая ситуация, вызванная COVID-19, также способствовала росту Bdeo, поскольку цифровизация становится стратегическим приоритетом во всем секторе.

Хулио Перниа, СЕО и соучредитель Bdeo, пояснил: «Наша технология сокращает операционные расходы страховщиков до 70%, радикально улучшая опыт страхователей, увеличивая их NPS в среднем на 20 пунктов. В результате за три года мы начали работать с 30 страховыми компаниями в 19 странах на трех разных континентах. Это финансирование позволит нам укрепить свое присутствие и выйти на новые рынки, особенно в Европе, и, прежде всего, продолжить разработку отличного продукта за счет постоянных инвестиций в инновации и новейшие технологии».  | Фориншурер