Munich Re исследует возможности внедрения расширенного автоматизированного андеррайтинга


искусственный интеллектВ новом отчете Munich Re Automation Solutions рассматриваются преимущества расширенного автоматизированного андеррайтинга (AAU), как технологии, которая сделает революцию в качестве обслуживания клиентов в сфере перестрахования и страхования.

В частности, компания исследуется, как AAU основывается на предыдущих инвестициях и внедрениях в технологии и развивает их, и является ли эта технология необходимостью для андеррайтинга в страховании жизни.

AAU дает ответ на два важнейших приоритета для компаний по страхованию жизни, отвечая ожиданиям все более технически подкованной клиентской базы и удовлетворяя внутреннее давление с целью снизить стоимость адаптации продуктов.

Те, кто успешно адаптируется, смогут использовать возможности искусственного интеллекта, чтобы раскрыть большую ценность для бизнеса от расширенной аналитики, применяемой к постоянно растущему перечню источников данных. В конечном итоге это позволит страховщикам и перестраховщикам трансформировать свой клиентский опыт, предлагая путь, который будет проще, быстрее и с меньшей вероятностью будет незавершенным.

Munich Re Automation Solutions описывает AAU как 5-е поколение цифровой эволюции андеррайтинга и продукт, состоящий из трех компонентов: технологии, аналитики и страхового опыта.

И хотя большинство страховщиков в настоящее время находятся между первым и третьим поколением, возможности автоматизированного андеррайтинга могут быть встроены в существующие процессы андеррайтинга.

Кроме того, ключевым преимуществом AAU является то, что его можно встроить в существующие системы, однако это сложный путь, поэтому компаниям необходимо выбрать правильного партнера для обеспечения успеха внедрения.  | Фориншурер