Большинство страховщиков считает, что новая Администрация Джо Байдена станет катализатором позитивных изменений отрасли


Большинство страховщиков считает, что новая Администрация Джо БайденаБольшая часть представителей отрасли считают, что Администрация Президента США Джо Байдена станет катализатором позитивных изменений в отрасли страхования и перестрахования.

37% респондентов, которые считают новую администрацию более позитивной, чем была администрация Трампа, немного опередили 31%, которые ожидают, что влияние на отрасль будет примерно такой же. 14% опрошенных считает, что страховая отрасль была лучше при бывшем президенте Трампе, и 18% не уверены в этом вопросе.

В последние месяцы возник ряд ключевых вопросов в отношении новой администрации и ее потенциального воздействия на страховщиков и перестраховщиков.

Ожидается, что законодательная деятельность будет набирать обороты, поскольку Джо Байден придерживается более жесткого подхода к изменению климата.

Страховая отрасль неразрывно связана с производством и распределением источников энергии, в том числе с использованием ископаемого топлива, и может ощутить последствия любых законодательных изменений.

За пределами США более беспристрастный подход к внешней политике при Байдене мог бы исправить некоторую неопределенность, которая в настоящее время определяет глобальную геополитическую среду.

Однако важно отметить роль США как одного из многих крупных игроков на мировой политической арене. В настоящее время ожидается, что рынок страхования политических рисков продолжит развиваться.

Нормативно-правовая среда в целом, похоже, изменится, и Байден уделяет повышенное внимание защите интересов потребителей. В целом, похоже, что страховой отрасли следует ожидать, что усиление давления будет действовать в лучших интересах потребителя.

Что касается сектора страхования жизни и аннуитетов, новые требования могут привести к тому, что страховщики должны будут предлагать цифровые продукты.

Независимо от того, какая администрация находится у власти, важно учитывать неопределенность, связанную с налогообложением и оффшорами.  | Фориншурер