Убытки страховой отрасли от шторма Christoph в Великобритании могут составить 80-120 млн. фунтов


Убытки страховой отрасли от шторма Christoph в ВеликобританииАналитики PwC подсчитали, что убытки страховой отрасли от шторма Christoph в Великобритании, вероятно, не превысят 120 миллионов фунтов стерлингов.

В середине января Кристоф вызвал масштабное наводнение в Англии и Уэльсе, что вызвало эвакуацию из «большого количества» домов в Южном Уэльсе. Пострадали также около 2000 домов в районах Дидсбери и Нортенден в Манчестере, Рутине и Бангор-он-Ди, Северный Уэльс, Магхалле и Мерсисайд.

Правительство заявило, что отслеживает ситуацию в других частях страны, где по-прежнему действуют предупреждения о серьезных наводнениях, а на следующей неделе ожидаются новые дожди.

Еще очень рано говорить о том, какое влияние это окажет на отрасль общего страхования, но, исходя из текущей погоды, PwC оценивает убытки от 80 до 120 млн фунтов стерлингов.

Это явно зависит от того, какие осадки будут выпадать в будущем, но в настоящее время они будут меньше, чем убытки, нанесенные штормом Ciara в прошлом году.

Власти сообщили, что около 26 тыс. домов были защищены от наводнения благодаря различным существующим средствам защиты от наводнений, а сотни людей работают над установкой временных барьеров и отводом воды, где это возможно.

Премьер-министр Борис Джонсон также отметил, что правительство планирует инвестировать еще 5,2 млрд. фунтов стерлингов в защиту от наводнений в течение следующих 6-ти лет.

Кроме того, домовладельцы Великобритании извлекают выгоду из существования Flood Re, программы перестрахования, поддерживаемой правительством Великобритании, которая должна гарантировать, что люди в районах, пострадавших от урагана Кристоф, не увидят резкого повышения тарифов на страхование.  | Фориншурер