Гонконгский insurtech Coherent привлек $14 млн. инвестиций на развитие цифровой платформы для страховщиков


Гонконгский insurtech CoherentГонконгский insurtech-стартап Coherent привлек $14 млн. в раунде Серии A, проводимом глобальным венчурным фондом Cathay Innovation.

В раунде также участвовала инвестиционная компания Franklin Templeton, которая помимо инвестиций также будет эксклюзивным партнером Coherent по управлению активами, поскольку стартап расширяет свою деятельность в Азии.

Coherent предоставляет глобальным страховщикам цифровые платформы, помогающие им быстрее разрабатывать страховые продукты, стимулировать продажи и больше взаимодействовать со своими клиентами. В настоящее время в офисах компании в Гонконге, Китае, Филиппинах и Сингапуре работает более 120 человек.

Стартап заявил, что планирует использовать новые средства для расширения своего присутствия в Азии, расширения охвата клиентов и своего бизнеса. В 2020 году стартап заявил о рост выручки в 4 раза.

Coherent также планирует увеличить штат сотрудников в своих офисах и открыть новые в Японии, США и Таиланде. Это расширение поможет расширить портфель клиентов, который в настоящее время охватывает страховщиков в Гонконге, Сингапуре, Индонезии, Китае, Японии, Филиппинах, Таиланде, Бразилии и Мьянме.

Планы стартапа по расширению совпадают с восстановлением мировой страховой индустрии после пандемии Covid-19. В отчете страховой компании Swiss Re прогнозируется, что к 2021 году мировая страховая отрасль вернется в состояние, предшествовавшее пандемии, и лидером в этой сфере станет Азия.

Другие иншуртехи в Азии, которые недавно привлекли финансирование для повышения доступности страхования, включают PasarPolis в Индонезии и сингапурскую Igloo, поставщиков продуктов цифрового страхования.  | Фориншурер