SCOR представит продукты страхования жизни на базе искусственного интеллекта с помощью Bayer и One Drop


SCOR представит продукты страхования жизни на базе искусственного интеллекта с помощью Bayer и One DropSCOR объявил о партнерстве с медико-биологической компанией Bayer и One Drop, поставщиком цифровых решений для людей, страдающих диабетом и другими хроническими заболеваниями, с целью создания цифровой health-платформы на базе искусственного интеллекта для страховщиков жизни и страхователей по всей территории США.

Новое сотрудничество SCOR, Bayer и One Drop направлено на то, чтобы побудить людей активно управлять своим здоровьем с помощью страховых продуктов и снизить риск опасных для жизни осложнений, связанных с заболеваниями.

Система андеррайтинга VELOGICA для прогнозной оценки рисков, разработанная One Drop, использует автоматизацию, которая имитирует мыслительные процессы андеррайтеров-людей, позволяя конечному потребителю мгновенно получить ценовое предложение по страхованию.

Включая One Drop в систему страхования на основе хронических заболеваний, перестраховщик намеревается улучшить свои аналитические данные о страховании, продвигая при этом более здоровый образ жизни.

Исследования показывают, что 29,1 миллиона человек в США страдают диабетом, и ежегодно диагностируется около 1,4 миллиона новых случаев. Предоставление пациентам возможности управлять своими хроническими заболеваниями может как улучшить жизнь, так и помочь сделать страхование жизни более доступным, тем самым обеспечивая душевное спокойствие.

Компании также разработают индивидуальное решение для страхования жизни, в котором используются комплексные программы здравоохранения One Drop, основанные на фактических данных, которые полностью предоставляются через мобильное приложение.  | Фориншурер