AXA Green Crescent заключила партнерство с Policybazaar — платформой сравнения страховых услуг на Ближнем Востоке


AXA Green Crescent заключила партнерство с Policybazaar — платформой сравнения страховых услуг на Ближнем ВостокеСтраховая компания AXA Green Crescent Insurance Company (GCIC) заключила партнерство с Policybazaar, одной из ведущих платформ сравнения страховых услуг на Ближнем Востоке.

Клиенты из ОАЭ смогут приобрести комплексный план срочного страхования жизни напрямую через портал агрегатора Policybazaar. — «Вместе мы разработали первый в своем роде автоматизированный подход к оценке, позволяющий клиентам покупать и получать доступ к своим полисам онлайн, без необходимости посещения медицинского учреждения», — заявили в AXA GCIC.

Первым продуктом, доступным на платформе Policybazaar, является Life Protect, инновационное решение, цель которого - побудить клиентов защитить себя и своих близких от финансовых трудностей, с которыми они могут столкнуться в случае смерти или болезни. Другие продукты защиты также должны быть выпущены в первой половине 2021 года, в том числе Simple Life (годовой продукт по страхованию жизни) и Hospital Cash (обеспечивает оплату наличными и возмещение медицинских расходов в случае госпитализации).

С начала 2021 года платформа Policybazaar наблюдает значительный рост спроса на краткосрочное рисковое страхование. Текущая пандемия вынуждает изменить отношение потребителей к коробочным продуктам страховой защиты. Это позитивный сдвиг, который увеличит проникновение срочного страхования жизни в ОАЭ, которое в настоящее время составляет около 0,7%.

Аналогичным образом, поддерживает цифровую трансформацию в регионе MetLife Gulf в партнерстве с Munich Re Automation Solutions . В соответствии с соглашением будет реализована программа Allfinanz, которая позволит брокерам, агентам и партнерам по страхованию жизни предоставлять более оптимизированные услуги своим клиентам в Бахрейне, Кувейте, Катаре, ОАЭ и Омане. Более широкая индустрия финансовых услуг развивается и постепенно переходит от бумажных к цифровым процессам. Предоставление Munich Re Automation Solutions программного обеспечения для цифрового андеррайтинга еще раз подтверждает эту эволюцию в страховой отрасли, поскольку клиентоориентированность становится все более важной для компаний по страхованию жизни.  | Фориншурер