Lloyd’s of London за 2020 год получил 40 млрд. фунтов стерлингов валовых премий, план на 2021 год


Lloyd’s of LondonВаловые премии Lloyd’s of London за 2020 год составили почти 40 млрд. фунтов стерлингов, что при неизменном обменном курсе соответствует прошлогодним уровням. Повышение средней ставки с поправкой на риск на 8,7% было компенсировано влиянием синдикатов, выходящих или повторно андеррайтинговых по определенным классам, или ограничением аппетита к риску в недостаточно эффективных направлениях бизнеса.

Lloyd’s сообщил об общих убытках от андеррайтинга в размере 2,6 млрд. фунтов стерлингов, что в совокупности составляет 110,4%. Претензии, связанные с пандемией, были зарезервированы на уровне 2,4 миллиарда фунтов стерлингов без учета ожидаемых возмещений по перестрахованию. Базовый комбинированный коэффициент в 91,7% был близок к целевому уровню. Чистый инвестиционный доход упал на 59%. Прибыль в размере 1,9 миллиарда фунтов стерлингов была бы заявлена ​​без учета претензий по COVID-19.

Чистые ресурсы выросли на 7% до 32,8 млрд фунтов стерлингов, при этом ожидаемые потери от COVID-19 в размере 3 млрд фунтов стерлингов уже были профинансированы за счет двух ускоренных сборов капитала в масштабах всего рынка. Фонды Lloyd’s выросли на 6% до 30 млрд фунтов стерлингов, тогда как средства Центрального фонда достигли 2,8 млрд фунтов стерлингов.

Улучшение условий андеррайтинга привело к более плавному процессу бизнес-планирования на 2021 год, но стремление к устойчивой долгосрочной прибыльности превалировало над ростом. Убыточные классы и синдикаты оставались под пристальным вниманием, но Lloyd’s также стремился поддержать амбиции сильных исполнителей. Чистый эффект - большая дифференциация синдикатного надзора.

Утвержденные планы позволят рынку выписать валовые премии в размере 41,2 млрд. фунтов стерлингов в 2021 году. Это представляет собой рост на 6% по сравнению с утвержденными планами на предыдущий год.

Общий капитал, необходимый для поддержки планов на 2021 год, увеличился на 12% до 23 миллиардов фунтов стерлингов. Однако увеличение составило всего 2% без учета изменений и последствий убытков от COVID-19.

Все планы будут пересмотрены и откорректированы в течение 1 квартала 2021 года, чтобы убедиться, что они прошли стресс-тестирование на воздействие COVID-19. Основное внимание будет уделено рецессии.  | Фориншурер