Британский insurtech-стартап Humn по страхованию автопарков получил финансирование от Shell Ventures


Британский insurtech-стартап Humn получил финансирование от Shell Ventures и выходит на международный рынокБританский insurtech-стартап Humn, использующий искусственный интеллект и машинное обучение, объявил о дополнительных инвестициях от Shell Ventures и существующих инвесторов Marbruck. Это финансирование ускорит выход Humn на внутренний и международный рынок, поскольку они расширяют свое присутствие в качестве неостраховщика рисков автопарков в Европе.

Компания Humn, основанная в 2018 году, создала решение, объединяющее традиционно отдельные категории страхования автопарка и управления рисками, чтобы удовлетворить требование клиентов о более прозрачном страховании автопарка.

Их платформа управления рисками анализирует более 500 точек данных «в автомобиле» и внешних данных, чтобы предоставить полностью индивидуальную оценку вождения водителя и ценообразования динамического страхования.

За последний год Humn получил лицензию на страхование с делегированными полномочиями андеррайтинга от Управления финансового надзора. В настоящее время стартап масштабирует гибкую систему страхования на основе данных, Rideshur, с брокерскими сетями, партнерами по сбыту и автопарками.

На сегодняшний день Humn помог своим клиентам снизить убыточность на 24%, частоту несчастных случаев на 65% и страховые взносы на 10%.  | Фориншурер