Thai Re запускает платформу смарт-контрактов перестрахования на базе блокчейна IBM


Thai Re запускает платформу смарт-контрактов перестрахования на базе блокчейна IBMТехнологически ориентированная профессиональная перестраховочная компания Thai Re запустила сеть смарт-контрактов по перестрахованию с использованием блокчейн-технологии в IBM Cloud, чтобы помочь страховой отрасли Таиланда повысить эффективность и скорость обработки договоров перестрахования..

IBM Blockchain Platform — ведущая платформа Hyperledger Fabric, обеспечивающая разработку, эксплуатацию, администрирование и расширение решений на основе блокчейна в любой вычислительной среде благодаря Red Hat OpenShift.

Ожидаемые выгоды включают снижение риска подделки и изменения условий договора за счет отслеживаемой единой версии достоверной документации и уменьшение потенциальных неточностей в данных по многосторонним договорам перестрахования с ручной проверкой.

Thai Re надеется упростить обработку более 10 000 годовых договоров перестрахования со своими страховыми партнерами, что упростит этим страховщикам развитие их бизнеса. Так как пандемия COVID-19 и необходимость цифровой трансформации побудили организации, не только в страховой отрасли, но и во всех сферах, повысить эффективность своей работы

Платформа «Insurer Network», которая сейчас уже запущена, улучшит операционную масштабируемость и гибкость компаний, помимо скорости и прозрачности, для экосистемы страховщиков в Таиланде. «Мы планируем пригласить почти 100% всех страховщиков и брокеров в Таиланде использовать эту платформу смарт-контрактов», заявили в Thai Re.

Блокчейн — это совместно используемый, неизменный реестр, который упрощает процесс записи транзакций и учета активов в бизнес-сети. Эта технология снижает риски и расходы для всех задействованных сторон.

В чем заключается важность блокчейн-технологий? Бизнес зависит от данных, говорят в IBM. Скорость получения и точность данных играют решающую роль. Блокчейн идеально подходит для предоставления такой информации, поскольку он предлагает уполномоченным участникам сети мгновенный, общий и полностью прозрачный доступ к информации в неизменном реестре. Сеть блокчейна позволяет отслеживать заказы, платежи, учетные записи, товары и многое другое. И поскольку все участники обладают общим доступом к единому источнику достоверных данных, вы можете в любой момент просмотреть все сведения о транзакциях, чтобы работать с большей уверенностью и получить новые преимущества и возможности.

Очень часто значительные усилия расходуются на ведение ненужной отчетности и внешние проверки. Системы ведения учета могут подвергаться риску мошенничества и кибератак. Ограниченная прозрачность может затягивать проверки данных.

Руководители, принимающие деловые решения, все чаще присматриваются к блокчейн-технологиям с целью повышения эффективности работы, снижения затрат и рисков. Блокчейн дает организациям синергетический эффект при создании совершенно новых бизнес-моделей. Программное обеспечение и интерфейс IBM Blockchain обеспечивают гибкость, производительность и мощные возможности, необходимые для раскрытия потенциала технологий блокчейна, заявили в компании.  | Фориншурер