Metropolitan Tower Life, дочерняя компания MetLife, обеспечила перестрахование рисков Legal & General на $2 млрд.


Metropolitan Tower Life, дочерняя компания MetLife, обеспечила перестрахование рисков Legal & General на $2 млрд.Компания по страхованию жизни Metropolitan Tower Life, дочерняя компания MetLife, в 2020 году заключила с Legal & General в Великобритании четыре договора по перестрахованию рисков долголетия.

По условиям сделки Metropolitan Tower предоставит Legal & General перестрахование рисков, связанных с совокупными пенсионными обязательствами на сумму около $2 млрд.

«Legal & General является лидером рынка групповых аннуитетов в Великобритании, и мы рады, что они выбрали MetLife для перестрахования этих обязательств», - сказал Джей Ван, старший вице-президент и глава подразделения рисковых решений MetLife Retirement & Income Solutions. «В результате этих договоров Legal & General может лучше управлять своими рисками, воспользовавшись опытом и экспертизой MetLife в этой сфере. Мы надеемся на развитие этих отношений. 2020-й год был необычным для британского рынка пенсий и страхования рисков долголетия. В 2021 году рынок останется очень устойчивым, и мы стремимся расширить свое присутствие на рынке перестрахования», - добавил он.

Еще в июне 2020 года компания Metropolitan Tower объявила о выходе на рынок перестрахования рисков долголетия в Великобритании, позиционируя себя, как решение по перестрахованию для прямых страховщиков в регионе. Первым партнером тогда стала Pension Insurance Corporation (PIC), перестраховав свои пенсионные обязательства на сумму около 280 млн. фунтов стерлингов.  | Фориншурер