Haven, healthcare-стартап, запущенный Amazon, Berkshire Hathaway и JP Morgan, будет закрыт


Haven, healthcare-стартап, запущенный Amazon, Berkshire Hathaway и JP Morgan, будет закрытHaven, healthcare-стартап по страхованию и здравоохранению, запущенный Amazon, Berkshire Hathaway и JP Morgan в 2018 году, будет закрыт к концу месяца.

Изначально эти три компании сотрудничали с Haven для решения проблемы «резкого роста затрат на здравоохранение» на рынке США. Тогда запуск стартапа вызвал ажиотаж на рынке страхования, в результате чего акции крупнейших американских медицинских компаний упали на 10%.

Но источники говорят, что с момента запуска каждая из компаний-основателей реализовывала собственные проекты отдельно со своими сотрудниками, что сделало совместную компанию неконкурентной.

57 работникам Haven сообщили, что проект закрывается к концу месяца. Ожидается, что они будут разделены между Amazon, Berkshire Hathaway и JP Morgan, поскольку фирмы продолжают продвигать свои собственные программы здравоохранения.

Хотя решение о закрытии Haven может быть шоком для некоторых, это также говорит о трудностях, присущих любой попытке улучшить сложную отрасль здравоохранения США.

Haven добилась значительных успехов в изучении широкого спектра медицинских решений, а также в разработке новых способов получения доступа к первичной медико-санитарной помощи, упростить понимание и облегчить использование страховых льгот, а рецептурные лекарства - сделать более доступными. В дальнейшем Amazon, Berkshire Hathaway и JPMorgan Chase будут использовать эти идеи и продолжать сотрудничество для разработки программ, адаптированных к конкретным потребностям отдельных групп сотрудников.  | Фориншурер