Клиентская база иншуртех-cтартапа Lemonade в 2020 году выросла до 1 млн. застрахованных


Иншуртех-cтартап LemonadeИншуртех-cтартап Lemonade объявил, что в 2020 году, через 1500 дней после первого запуска, он привлек более 1 миллиона клиентов. Этих результатов удалось достичь после недавнего запуска неостраховщика во Франции, теперь его решения на основе искусственного интеллекта (ИИ) представлены в трёх европейских странах.

Lemonade отмечает, что отметка в один миллион клиентов была достигнута примерно на 15-45 лет быстрее, чем традиционные лидеры страховой отрасли, такие как State Farm, Allstate, GEICO и USAA.

«Мы гордимся тем, что на столь раннем этапе существования компании достигли отметки в один миллион клиентов», - сказал Шай Винингер, соучредитель и главный операционный директор Lemonade. «С каждым новым клиентом наша система становится умнее, наш андеррайтинг улучшается, а наши цены и тарифы на страхование становятся более точными и справедливыми. В Lemonade один миллион клиентов переводится в миллиарды точек данных, которые подпитывают ИИ с постоянно растущей скоростью».

С момента своего создания в 2015 году Lemonade добилась успеха в своей стратегии таргетинга на молодых пользователей, впервые приобретающих страховые услуги, с долгосрочной целью сохранить этих клиентов в будущем.

Однако компания изо всех сил пыталась получить прибыль и совсем недавно сообщила о чистом убытке в размере $30,9 млн. за третий квартал 2020 года. Иншуртех также объявил, что действующая премия увеличилась вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, валовая прибыль увеличилась на 83%, скорректированная валовая прибыль на 138%. Это означало, что чистый убыток на доллар заработанной брутто-премии сократился вдвое. Коэффициент убыточности снизился с 82% до 77% по сравнению с тем же периодом прошлого года.  | Фориншурер