СК «Альфа Страхование» запустила страховой продукт «Моя квартира» по модели подписки. Как это работает?


СК «Альфа Страхование» запустила страховой продукт «Моя квартира» по модели подписки. Как это работает?Страховая компания «Альфа Страхование» разработала новую модель страхования квартир по системе подписки. Подписная модель знакома многим на примере подписки на медиа-сервисы для просмотра видео, ТВ и прослушивания музыки. В компании уверены, что таким людям понравится также идея застраховать свою квартиру от различных рисков по подписке.

Как это работает? Клиент оформляет подписку, оплачивая платежи через систему онлайн-банкинга. Так, ежемесячно с банковской карты застрахованного будет списываться месячная плата за пользование страхованием «Моя квартира». Ежемесячно за несколько дней до даты оплаты, застрахованный получит push-уведомление о надобности внести платеж, поэтому контролировать и считать дни до оплаты не нужно.

Кроме этого, страховое возмещение будет также осуществляться на карту застрахованного. В современных реалиях, когда наличными средствами пользуется все меньше людей – это удачное решение для активных пользователей банковских карт. Если убыток незначительный – выплату «Альфа Страхование» осуществит за 3 дня.

Оформить полис на сайте компании можно за 5 минут с любого гаджета и в любом месте. Теперь клиенту необходимо сделать всего несколько кликов на сайте: выбрать город, ввести площадь квартиры и выбрать качество ремонта, далее система сама рассчитает страховой платеж и страховую сумму, которая необходима для восстановления жилья.

Страховка покрывает различные бытовые неприятности, которые могут произойти с квартирой. К примеру, разрыв труб, пожар, перепад напряжения в сети, затопление, стихийное бедствие и т.д. Если вы станете жертвой квартирных воров – такая страховка также покроет убыток. Кроме того, компания выплатит деньги, если вред будет причинен соседям, например, из-за разрыва трубы водоснабжения.

СК «Альфа Страхование» запустила страховой продукт «Моя квартира» по модели подписки. Как это работает?

– «Многие из нас автовладельцы и большинство знает только лишь про обязательную Автогражданку и некоторые – про КАСКО. Но мы забываем о страховании более значимого и существенного, чем автомобиль в жизни каждого из нас – о страховании жилья. И что самое важное, мало кто знает, что стоимость такой страховки в разы меньше чем КАСКО», – говорит Ирина Гевель, Председатель Правления СК «Альфа Страхование». – «Например, если мы говорим о квартире в Киеве стоимостью 1,7 млн. грн., то такая страховка в год будет стоить примерно 2 900 грн, а при подписке – всего 240 грн/месяц. Неужели каждый из нас не готов инвестировать в собственное спокойствие 240 грн/месяц? Уверенна, многие владельцы и арендаторы квартир приобретут наш продукт, главное – сообщить им о такой возможности. Именно поэтому мы выпустили современный продукт и хотим обеспечить спокойствие клиентам в удобной форме и по доступной цене».  | Фориншурер