Медицинский insurtech-стартап Oscar получил ещё $140 млн. инвестиций в рамках раунда финансирования перед IPO


Медицинский insurtech-стартап Oscar получил ещё $140 млн. инвестиций в рамках раунда финансирования перед IPOInsurTech-стартап из Нью-Йорка по страхованию здоровья Oscar Health, стоявший в авангарде волны венчурных инвестиций в цифровое здравоохранение после принятия Закона о доступном медицинском обслуживании в США, привлек дополнительно еще $140 млн. финансирования. Последний раунд финансирования компании на сумму $225 млн. был в июне 2020.

Учитывая список инвесторов в раунде, который возглавлял Tiger Global Management и включает Dragoneer, Baillie Gifford, Coatue, Founders Fund, Khosla Ventures, Lakestar и Reinvent - вероятно, это будет один из последних случаев, когда компания выходит на частные рынки перед возможным публичным размещением акций на IPO.

С 2017 года количество клиентов стартапа в годовом исчислении выросло более чем на 70%. По мере того, как проект продолжает быстро масштабировать бизнес, новые инвестиции помогут решить проблему доступной медицинской помощи еще большему количеству застрахованных по всей стране.

В преддверии нового года компания заявила, что она будет доступна в 18 штатах и ​​286 округах в рамках своих индивидуальных и семейных планов, Medicare Advantage и продуктов для малых групп. По данным компании, по состоянию на 30 сентября 2020 года у Oscar было около 420 тыс. застрахованных в 15 штатах.

Oscar Health был одним из первых нео-страховщиков, которые предложили услуги виртуального патроната врача (запустив практику еще в 2014 году). В настоящее время почти половина всех визитов клиентов стартапа к практикующему врачу первичной медико-санитарной помощи совершается с врачом, рекомендованным компанией.

Oscar Health Insurance - медицинский нео-страховщик, основанный в 2012 году, со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Компания фокусируется на индустрии медицинского страхования с помощью телемедицины, ориентированных на здравоохранение технологических интерфейсов и прозрачных систем ценообразования.

После начала реализации реформы здравоохранения в США, трое предпринимателей из Нью-Йорка увидели открывающиеся возможности для нового бизнеса — 40 млн человек разом получили шанс обзавестись медстраховкой. В США есть множество страховых компаний, предлагающих различные условия страхования и обладающих отвратительными сайтами, поэтому выбор в такой ситуации является непростым делом. Для облегчения этого процесса они запустили проект Oscar Health.

«Преобразование опыта медицинского страхования требует создания персонализированного, доступного опыта в больших масштабах, а для этого необходимы инвестиции», - заверил Марио Шлоссер, соучредитель и генеральный директор Oscar. - «Мы создали опыт у застрахованных, что их рискам и здоровью ничего не угрожает. Это финансирование позволит нам еще больше ускорить разработку нашей уникальной модели, одновременно обеспечивая эффективность и экономию средств наших инвесторов».  | Фориншурер