Британский иншуртех-стартап Battleface привлёк $12 млн. в рамках раунда финансирования серии A на развитие B2B2C-платформы


Британский иншуртех-стартап Battleface привлёк $12 млн. в рамках раунда финансирования серии AБританская insurtech-компания Battleface, специализирующаяся на страховании путешествий, недавно объявила, что получила $12 млн. в рамках раунда финансирования серии A, который возглавил Drive Capital.

Основанная в 2017 году компания Battleface предлагает туристическую страховку, которая покрывает неотложную медицинскую помощь, эвакуацию и несчастные случаи. Среди основных клиентов - путешественники, фрилансеры, гуманитарии, цифровые кочевники и любители приключений. Люди, которые едут в уникальные места, где немного местного ноу-хау может иметь большое значение. Где традиционные методы коммуникации могут оказаться ненадежными, говорят в компании.

Battleface сообщил, что финансирование Series A позволит стартапу сосредоточиться на расширении партнерских отношений B2B2C с помощью специализированных продуктов для партнеров и на расширении своих цифровых предложений B2C на дополнительных рынках. Инвестиционный раунд, в частности, следует за посевным раундом с инвестициями от Greenlight Re Innovations и Fintech Ventures Fund, которые позволили Battleface укрепить операции и установить платформы и отношения между страховыми компаниями, которые помогли построить бизнес в целом.

Говоря об инвестиционном раунде, генеральный директор Battleface Саш Гайнуллин заявил:

«Когда мы запускали Battleface, мы стремились сделать страхование путешествий актуальным для наших клиентов, простым для приобретения и доступным для всех в мире. С тех пор наш рост значительно превзошел наши первоначальные ожидания, и это финансирование поможет нам обеспечить страхование путешествий миллионам людей, поскольку мы продолжаем создавать нашу глобальную платформу страхования, ориентированную на путешественников. Благодаря этим последним инвестициям Drive Capital мы надеемся ускорить нашу стратегию роста за счет разработки новых продуктов и расширения присутствия на рынке».

Молли Бонакдарпур, партнер Drive Capital, добавила: «С акцентом на инвестирование в следующее поколение компаний, определяющих рынок, сотрудничество с Battleface и ее командой менеджеров было естественным выбором. Мы уверены в способности Battleface стать лидером в инновациях в категории смарт-туризма и добиться впечатляющего роста».  | Фориншурер