Бермудский перестраховщик Sompo International покупает 100% авиастраховщика W. Brown


Базирующаяся на Бермудских островах перестраховочная компания Sompo International приобрела W. Brown & Associates Insurance Services (W. Brown), страховщика гражданской авиации, являющегося управляющим генеральным андеррайтером (MGU) в Sompo International (SI) с 2016 года.

После приобретения деятельность W. Brown останется неизменной, и она станет 100% дочерней компанией Sompo International.

Приобретение рассматривается как дополнение к существующим продуктам SI по авиационному страхованию и перестрахованию, которые являются частью его долгосрочной стратегии роста.

Sompo International Holdings, глобальный поставщик специализированных услуг по страхованию имущества, страхованию и перестрахованию от несчастных случаев, был создан в марте 2017 года в результате приобретения Endurance Specialty Holdings Ltd. компанией Sompo Holdings Inc. (Sompo).

Sompo имеет обширное глобальное присутствие с почти 80 тыс. сотрудников в 228 городах 30 стран, а ее основной бизнес охватывает одну из крупнейших групп страхования имущества и страхования от несчастных случаев на внутреннем рынке Японии.  | Фориншурер