Медицинский иншуртех HCI Group покупает бизнес по страхованию физлиц у страховщика United


Медицинский иншуртех HCI Group покупает P&C-бизнес по страхованию физлиц у страховой компании United Флоридская компания HCI Group, специализирующаяся на healthcare и иншуртехе, решила приобрести бизнес по страхованию физических лиц в четырех северо-восточных штатах США у страховой компании P&C United Insurance Holdings Corp. (UPC).

В соответствии с соглашением, HCI обеспечит перестрахование 69,5% по всем действующим, новым и продленным пдоговорам United в Коннектикуте, Массачусетсе, Нью-Джерси и Род-Айленде с 31 декабря 2020 года по 31 мая 2021 года. Переданный бизнес оценивается в $130 млн. премий в год.

Иншуртех выплатит United компенсацию в размере $4,4 миллиона на уже приобретенное перестрахование от катастроф и комиссию за предварительную уступку в размере 25% от премии. Этот процент может увеличиться до 31,5% в зависимости от результатов коэффициента прямых убытков для перестрахованного бизнеса.

Предполагаемая заработанная премия составит $37,6 млн (69,5% от $54,2 млн), что приведет к чистой комиссии в размере $13,8-16,3 млн, включая выплату перестрахования на случай катастрофы в размере $4,4 млн.

United согласилась не конкурировать с HCI на рынке страхования домовладельцев в четырех штатах до 1 июля 2024 года.

Хотя сделка подлежит одобрению регулирующими органами, ожидается, что соглашение о перестраховании доли квоты вступит в силу не позднее 31 декабря 2020 года.

Raymond James выступил в качестве финансового консультанта UPC в сделках, а Debevoise & Plimpton LLP юридического консультанта. Foley & Lardner LLP выступает в качестве юридического консультанта HCI.  | Фориншурер