Венчурный фонд PruVen Capital страховщика Prudential инвестирует в иншуртех-стартапы $300 млн.


PruVen Capital, глобальная многоступенчатая венчурная компания, поддерживаемая Prudential Financial, открыла свой первый фонд с капиталом в $300 млн. для инвестирования в технологические стартапы, которые все еще находятся в стадии разработки.

Prudential, крупнейший страховщик жизни в США с валовыми премиями $4 трлн. и активами под управлением более $1,5 трлн. за 9 месяцев 2020 года.

Фонд специализируется на инвестициях в стартапы в Северной Америке, Европе, Японии, Сингапуре и Австралии. PruVen Capital стремится создать как финансовую, так и стратегическую ценность для заинтересованных сторон.

PruVen Capital под руководством Рамнека Гупты будет инвестировать в трансформационные стартапы в вертикалях иншуртех, финтех, здравоохранения, недвижимости и корпоративных ИТ. Ранее Гупта возглавлял раунды инвестиций в Square, Jet:com, DocuSign и Honey в качестве соучредителя венчурных инвестиций в Citigroup.

В основную инвестиционную команду также входят Трэвис Скелли, Виктория Ченг и Ади Сивараман.

Фонд будет иметь пятилетний период инвестирования и ежегодные темпы инвестирования $50-75 млн. в год. Он будет нацелен на компании от стадии пост-продукта на ранней стадии до роста и до IPO на поздней стадии. Он вложит $5 млн. в нижний сегмент с целью в среднем от $10 до $15 млн. за жизненный цикл компании, при этом максимум на один стартап ограничен в $30 млн.

PruVen Capital уже инвестировал в Newfront Insurance, брокерскую компанию по цифровому страхованию, и DataRobot, e2e-платформу машинного обучения для предприятий.  | Фориншурер