Хмельницкая АЭС расширила перечень рекомендованных страховщиков и покрытие программ ДМС для сотрудников на 2021 год


Очередной этап добровольного медицинского страхования на 2021 год продолжается на Хмельницкой АЭС. Решение о страховании на условиях компенсации страхового платежа путем предоставления материальной помощи было принято общим решением «НАЭК «Энергоатом» и Атомпрофсоюза.

Впервые страхование сотрудников на ХАЭС заработало в 2019 году, когда атомщикам были доступны услуги только страховой компании «УНИКА». Сейчас список рекомендованных для страхования компаний расширен. Работники Хмельницкой АЭС могут получить полисы медицинского страхования и в двух других компаниях - СГ «ТАС» и «Альфа Страхование».

Страховые компании на основании замечаний и предложений работников атомной станции доработали и расширили программы страхования на 2021 год.

Все компании сотрудничают с ведущими медицинскими учреждениями Киева, Львова, Ровно, Хмельницкого и региональных специализированных медицинских учреждений. Кроме того, добавлено возмещения на лечение от COVID-19, увеличены суммы на стоматологию, диагностику, включены расходы на лечение хронических заболеваний.

По словам заместителя начальника отдела развития персонала Сергея Ильющенкова, в прошлом году на Хмельницкой атомной станции застраховалось более 60% персонала (3156 человек), на середину декабря 2569 работников уже подали заявления на приобретение программы ДМС.  | Фориншурер