Голландская финансовая группа ACHMEA расширяет присутствие на страховом рынке Словакии


Голландская финансовая группа ACHMEA объявила о расширении своего присутствия на словацком страховом рынке путем приобретения POSTOVA Poistovna после того, как ее местная дочерняя компания UNION и акционеры POSTOVA Poistovna - POSTOVA Banka и SLOVENSKA POSTA - достигли соглашения о сделке.

Приобретение POSTOVA Poistovna передано на одобрение регулирующим органам Словакии. Ожидается, что сделка будет завершена в начале 2021 года.

«Эта сделка соответствует нашей международной стратегии, которая направлена ​​на дальнейшее укрепление наших позиций на рынке в странах, где мы уже ведем операции. Мы концентрируемся на увеличении масштабов нашей деятельности по рисковому страхованию и медицинскому страхованию через онлайн и банковские каналы распространения. С новым приобретением мы усилим свои каналы продаж, получив партнерство POSTOVA Banka и SLOVENSKA POSTA», - сказал Роберт Отто, член правления ACHMEA.

Стоит отметить, что приобретение POSTOVA Poistovna - вторая сделка на словацком страховом рынке для UNION за год после того, как в апреле 2019 года дочерняя компания ACHMEA приобрела портфель имущества и несчастных случаев AEGON в Словакии.  | XPRIMM