MetLife согласилась на продажу своего американского страхового бизнеса MetLife Auto&Home за $3,94 млрд.


MetLife согласилась на продажу своего американского страхового бизнеса MetLife Auto&Home за $3,94 млрд.Компания по страхованию жизни MetLife достигла соглашения с Zurich через дочернюю компанию Farmers Group о продаже своего американского подразделения по рисковому страхованию за $3,94 млрд.

Сделка, о которой сообщалось еще в ноябре, позволит Farmers Group объединить MetLife Auto & Home с Farmers Exchanges, группой из трех взаимных страховщиков.

Zurich внесет в сделку $2,43 млрд., а Farmers Exchanges $1,51 млрд. В рамках сделки Farmers Exchanges заключат с MetLife эксклюзивное дистрибьюторское соглашение сроком на 10 лет. Завершение сделки требует одобрения регулирующих органов и, как ожидается, будет завершена во 2-м квартале 2021 года.

В соответствии с соглашением, Farmers и MetLife планируют использовать совместные возможности для предложения продуктов для персональных линий страхования на платформе MetLife для групповых выплат в США.

— «После того, как мы недавно объявили о приобретении Versant Health, благодаря которому MetLife станет третьим поставщиком офтальмологических услуг в США по количеству клиентов, эта сделка является еще одним смелым шагом в реализации нашей стратегии Next Horizon», — заявил Президент и главный исполнительный директор MetLife Мишель Халаф. — «Это позволит сосредоточиться на наших основных сильных сторонах, упростить работу компании и еще больше дифференцировать наши предложения в критически важной области льгот для сотрудников».

После приобретения к Farmers присоединится около 3 500 сотрудников MetLife Auto&Home.

Фермеры также получат доступ к дополнительным независимым агентам через сеть MetLife Auto & Home. Кроме того, Farmers получает доступ примерно к 250 аффинити-группам через канал MetLife.

— «Приобретение MetLife Auto & Home — уникальная возможность ускорить наш рост и дает нам значительное присутствие во всех 50 штатах», - сказал Джефф Дейли, генеральный директор Farmers Group. — «Каналы дистрибуции MetLife дополняют наши существующие возможности в эксклюзивном агентском канале, углубляют наше присутствие в быстрорастущем независимом консалтинговом бизнесе и обеспечит нам вход в маркетинговый канал на рабочем месте через ведущую платформу с 10-летним эксклюзивным дистрибьюторским соглашением через MetLife Group."  | Фориншурер